Кабельные короба СОЭМИ: надежная защита и быстрый монтаж проводов и кабельных трасс

ОАО «СОЭМИ» – один из ведущих производителей и поставщиков электротехнической продукции на российском рынке. Компания выпускает широкий спектр оборудования и комплектующих элементов для организации электроснабжения жилых, производственных и коммерческих объектов. Продукция производится в Старом Осколе на заводе с современным оснащением, соответствует ПУЭ и требованиям ГОСТ, и обеспечивает высокий уровень промышленной безопасности.

Ассортимент включает щитовое оборудование, электромонтажные изделия и трансформаторные подстанции. Для монтажа кабельных трасс ОАО «СОЭМИ» предлагает стальные короба шириной 50–400 мм и длиной 2000 мм и 3000 мм. Они используются при прокладке силовых проводов напряжением до 1000В и слаботочных сетей.

Заказать кабельные короба можно на странице каталога https://soemi.ru/product/elektromontazhnye-izdeliya/kabelnye-koroba/. В продаже представлены изделия с перфорацией и цельнометаллические, которые устанавливают в регионах с умеренным и тропическим климатом. Благодаря эффективной антикоррозионной защите они допускают эксплуатацию на открытых площадках, под навесами и в помещениях с повышенной влажностью.

Особенности конструкции и производства

Кабельные металлические короба выполнены в виде П-образного желоба с одинаковыми по высоте бортами. Они закрываются крышками, которые фиксируются метизами или с помощью замков.

Для изготовления коробов используется прокатная сталь толщиной 1,2 и 1, 5 мм. Готовые изделия подвергаются обработке по ГОСТ 9.307-2021 или методу Сендзимира. На поверхности образуется плотный цинковый слой, который предохраняет металл от влаги и агрессивных веществ. Антикоррозийная обработка помогает продлить срок службы и придает изделиям привлекательный вид.

Варианты исполнения и преимущества

Прямые стальные короба используют для монтажа прямолинейных участков трасс. Для сооружения поворотов, ответвлений, перехода на другую ширину и обвода препятствий применяют угловые, тройниковые и крестообразные металлоконструкции.

Разнообразие вариантов позволяет прокладывать кабельные трассы любой сложности, существенно сокращает трудоемкость и время выполнения монтажных работ. Другие преимущества кабельных коробов:

  • Защищают провода от грязи, пыли, влаги и механических повреждений.
  • Благодаря съемной крышке обеспечивается быстрый и свободный доступ для ремонта или демонтажа кабеля.
  • Усиливают заземление и снижают вероятность воспламенения.
  • Предусматривают возможность расширения и изменения конфигурации кабельных трасс в соответствии с новыми задачами системы электроснабжения.

Перфорированные изделия имеют меньший вес и востребованы на объектах со строгими санитарно-гигиеническими нормами и значительным содержанием пыли. Цельнометаллические стальные короба гарантируют более высокий уровень промышленной безопасности.

Интервью дал генеральный директор компании: Диденко Николай Александрович.

Старооскольский завод электромонтажных изделий ОАО «СОЭМИ»
+7 (4725) 410-100, info@soemi.ru, https://soemi.ru/
309500, Белгородская область, г. Старый Оскол, ст. Котел, Промузел, пл. Монтажная, проезд Ш-6, строение №17