Куда можно сдать ненужный музыкальный инструмент

Продать музыкальный инструмент сложнее, чем любые другие вещи. Если гитары, фортепиано или те же скрипки часто ищут родители детей, учащихся музыкальных школ. То с электрогитарами, музыкальным оборудованием сложнее. Продавать его через бесплатные доски объявлений – идея так себе. Это долго, плюс продать за полную цену скорее всего не получится.

Второй вариант – скупки. Правда, найти надежную фирму в Санкт-Петербурге сложновато. Если нет времени изучать отзывы, то проще сразу отправить запрос на онлайн оценку на https://i-skupka.ru/, сайте крупнейшей фирмы по выкупу вещей i-skupka. Услуга бесплатная регистрация на сайте не нужна.

Компания выкупает любой музыкальный инструмент, не требующий ремонта и реставрации. От фортепиано, акустических гитар, скрипок, до барабанных установок, синтезаторов, музыкального оборудования и комплектующих.

Из преимуществ:

Высокие выкупные цены – в среднем, за инструмент в состоянии нового выплатят до 80 % от реальной рыночной цены. Повысить выкупную сумму может техдокументация, комплектные аксессуары (чехлы-переноски для гитары, например), неистекшая гарантия (на оборудование).

Безопасность сделки – все-таки риск при продаже через бесплатные доски объявлений высок (мошеннических схем много и не всегда администрация сервиса успевает их отслеживать). К тому же придется организовать осмотр, чтобы покупатель мог проверить инструмент – либо дома, либо в кафе. А это не сказать, чтобы сильно удобно.

Со скупкой таких проблем нет. Сделку оформят с соблюдением юридических норм, деньги выплатят сразу. А если договорится о выездном выкупе, то даже в офис везти инструмент не придется – сотрудники сами приедут домой, проведут оценку, составят документы на месте. Расчет тоже сразу – наличными, переводом на банковскую карту.

Удобство – быстрая продажа, без поиска покупателей, нудных телефонных переговоров. Здесь выкупят инструмент оптом, возьмут на себя вывоз того же фортепиано, барабанной установки (в, общем, крупных инструментов, которые привезти на оценку нереально).

Скупка – как проходит

Сначала онлайн оценка. Если предварительная сумма устроит продавца, можно ехать в офис для итогового осмотра инструмента или согласовать время, дату визита оценщика (при выездной скупке).

Во время осмотра определяют окончательную выкупную сумму. Любые дефекты, мелкие царапины, сколы, неисправности уменьшают цену. Если возраст акустического инструмента не сильно важен, то год выпуска, модель синтезаторов, музыкального оборудования, электрогитар важен. За новые модели (исключение – раритеты) дадут больше, чем за устаревшие.

Примерно то же с брендами – потенциальные покупатели охотнее покупают товары с узнаваемым логотипом, поэтому чем известнее производитель, тем больше цена. Условный Yamaha, Casio, Roland выкупят дороже, чем, например TESLER. После осмотра оценщик называет итоговую сумму, и если продавец согласен, оформит сделку. Клиент вместе с деньгами получит договор, платежную квитанцию.