Курсы по программированию в 2023 году

В современном мире программирование стало одним из самых популярных направлений для выбора профессии. Оно требуется буквально везде - ведь при нынешнем развитии техники нередко даже обыкновенная микроволновка нуждается в специалисте такого уровня - что и говорить про многочисленные сервисы, платформы, онлайн-магазины, банки, мультивселенные, игры, и так далее и тому подобное. Курсы по программированию - это отличный способ получить все необходимые навыки для новой профессии и развиваться как профессионал на качественно новом уровне. А работа в айти - это высокие зарплаты, это востребованность на рынке, это возможность комфортно работать из любой точки земного шара.

Какие курсы выбрать? Зависит от личных предпочтений и умений. Да, программирование то далеко не просто, но ключевое преимущество айти сферы - это возможность войти в профессию в любое время. Там, где востребованы айтишники - никто не смотрит на пол, возраст, дресс-код, диплом. Важны лишь умения и навыки.

Если интересует финансовая часть вопроса - то очень полезным будет обучение финансовой аналитике. Финансовый аналитик - это специалист, который изучает финансовые аспекты деятельности компании в контексте планирования и дальнейшего их применения. В его ведении - анализирование проектов компании на предмет экономической целесообразности, изучение рынка и прогнозирование успешности отдельных видов деятельности организации. Эта профессия крайне востребована на рынке и очень хорошо оплачивается.

Для тех, кому интересно именно программирование - идеальным вариантом будет обучение python. Этот язык программирования очень востребован, и специалист со знанием его будет буквально завален предложениями от работодателей, которые будут предлагать конкурентную зарплату. Это еще и очень интересно, ведь позволит начать познавать удивительный мир программирования.

Очень и очень привлекательный вариант - это курсы backend-разработчика с нуля. И неудивительно - ведь именно этот специалист занимается разработкой всей внутренней структуры любой системы - сайта, мобильного приложения. Этот опытный специалист должен иметь первоклассные знания и опыт работы в сфере IT-технологий. Backend-разработчик – это интересная и перспективная профессия для тех, кого интересуют информатика и математика. Что очень важно - освоить эту непростую профессию с нуля сложно, но возможно - и будет вознаграждено в буквальном смысле путевкой в жизнь.