Квесты Ростова-на-Дону - отдых для компании единомышленников

Досуг – это разрядка, отдых для души, тела, снятие напряжения, нервного, умственного, избавление от стресса. Прогулки, спорт, культурные развлечения, походы и творческие хобби помогают нам справиться с проблемами, как и разговоры по душам или встречи с друзьями, единомышленниками, родными и близкими людьми. Идеальный вариант – когда ваше хобби и ваши любимые развлечения разделяют и одобряют друзья. Квесты Ростова-на-Дону имеют все шансы стать новым совместным увлечением для любой компании, будь то школьники-подростки, студенты, молодежь или взрослые, солидные люди.

Популярность квеструмов вполне объяснима. Этот вид досуга дает игрокам уникальную возможность перенестись в параллельный мир с другими законами и историей, стать совсем иными людьми, главными героями невероятных историй, легенд, сказок, романов. Всего на час каждый может перевоплотиться в гениального сыщика, охотника на зомби или вампиров, исследователя, археолога, отважного воина, расхитителя гробниц, фокусника, пилота звездолета или пирата. Игровые сюжеты чаще всего основаны на известных книгах и фильмах. По их законам и в соответствии с описываемыми мирами и событиями оформляются помещения, превращаясь в тайные бункеры и лаборатории, кладовые и подземелья, сказочные леса, пещеры и замки.

Квесты для детей в Ростове-на-Дону, в отличие от взрослых локаций, среди которых много страшных перформансов с актерами, исполняющими роли кошмарных персонажей, обычно представляют собой приключенческие, сказочные, комедийные или детективные истории. Их создатели вдохновляются фильмами и книгами о Гарри Поттере, секретных агентах, знаменитых сыщиках, охотниках за сокровищами, героях сказок и фэнтези, мультфильмов и комиксов. Есть в городе и универсальные локации, которые активно посещают и взрослые, и дети, и разновозрастные компании. Как ни странно, среди них немало по-настоящему жутких историй, населенных призраками, вампирами, убийцами и психопатами.

Секрет заключается в том, что авторы таких игровых пространств заранее разрабатывают несколько сценариев прохождения, и самый легкий и нестрашный из них предназначается для детей в сопровождении взрослых. Так, например, квест «Астрал» в Ростове-на-Дону, актеры и атмосфера которого способны посеять панику в душах опытных квестеров солидного возраста, доступен для детей от 10 лет. Ребята проходят облегченную мистико-детективную версию с обязательным сопровождением родителей или аниматора с огромным удовольствием.

Полный список всех игровых пространств нашего города с отзывами, описаниями и адресами вы найдете на сайте http://rostov.kvestam.ru/. Здесь же можно забронировать понравившийся квест на удобное для вас время.