Луковичные цветы

Все люди любят украшать свой сад и приусадебный участок растениями. Выбирая растения, многие люди отдают свое предпочтение многолетникам. Их основные плюсы понятны: не нужно ежегодно высевать семена, переживать из-за того, что часть не взошла, ухаживать за саженцами и т.п. А среди декоративных многолетников большое место занимает группа Луковичных цветов, то есть растений, чей корень внешне хорошо напоминает луковицу.

В нынешнее время луковичные цветы хорошо распространились по всему свету. К примеру, одним из главных производителей Луковичных в промышленных масштабах считается Голландия. Настоящей родиной этих цветов являются регионы с жарким климатом: Юго-Восточная Азия, Южная Америка, Африка. К садовым луковичным относятся много разных растений. Самыми популярными цветами, применяемые в декоративных целях, считаются тюльпан, гиацинт, нарцисс, гладиолус, лилия.


Луковичные многолетники – это особый вид цветов, который не может не удивлять своей красотой и уникальностью. Растут на ландшафтных участках, так как только с помощью им можно создать бесперебойное цветение, начиная с ранней весны, и, заканчивая осенью. Садовые луковичные цветы включают в себя много видов растений, которые отличаются не только внешними характеристиками, но и периодом цветения. А каталог луковичных цветов есть на сайте, где их можно купить для своего сада.

Чтобы правильно подобрать необходимые сорта, необходимо внимательнее изучить не только характеристики луковичных многолетников, но и рассмотреть их фотографии. Это поможет в создании оригинальной посадки, которая будет цвести почти не переставая.

Особую нежностью имеют весенние луковичные многолетники. Именно они привлекают свое внимание прохожих, распускаясь ранней весной, когда практически вся природа еще не пробудилась ото сна. Луковичные многолетники, родиной которых является Азия, зацветают в самом начале мая, хотя могут быть некоторые факторы, которые изменяют сроки цветения (климат, число влаги и пр.). Виды могут отличаться не только по цветовой гамме, но и по высоте