Мансардные окна

Мансардные окна, как правило, нужны для установки в комнате, которая находится на чердачном этаже. В них и правда есть особенный шарм. Но основной недостаток, из-за которого их так редко возможно увидеть в загородных домах — это стоимость. Причём как цена самих окон, так и монтажа очень большая. Из-за чего некоторые люди отказываются от их использования в пользу установки обычных окон в фронтон или простенок. Но они применяются не только с декоративной точки зрения. Важно знать подробнее, для чего они нужны нам.

С помощью того, что они находятся в скате кровли, угол попадания солнечных лучей увеличивается. Соответственно, и света проникает очень много. А как правило, именно дневное освещение полезно для нашего здоровья и зрения. А хорошие модели должны пропускать на 30% больше света, чем обычные вертикального. А на этом сайте https://www.vertum.su/catalog/mansardnye-okna/ можно всегда посмотреть и заказать мансардные окна для своего дома или коттеджа. Среди всего каталога можно выбрать отличный вариант по вкусу.

Мансардные окна были специально придуманы для чердачных крыш. Из-за чего они очень гармонично вписываются в общий интерьер. Можно с уверенностью сказать, что даже намного лучше, чем установленные в простенке, которые выглядят очень нелепо, если простенок невысокий. Или даже те, которые установлены в фронтоне. Они удачно подчеркивают общий стиль помещения, который находится в скатах кровли, делая ее более комфортной и необычной

Мансардные окна возможно расположить почти в любом месте чердака, в отличии от классических, для которых нужна вертикальная поверхность. С помощью этого, можно управлять тем, где и сколько света будет в помещении. А комбинированные оклады помогают создать целый блок, создав панорамный вид на самой крыше

Очень дорогое, но в тоже время оригинальное и хорошее решение — это окно-балкон. В закрытом положении оно ничем не различается от стандартного, но при открытии переходит в небольшой балкончик. А иметь у себя балкон на крыше — это всегда интересно и приятно.