Оборудование для инфузионной терапии

Компания Вест Медикал зарекомендовала себя надежным и ответственным партнером в сфере поставок и технического обслуживания медицинского оборудования. Поставляемая продукция известных зарубежных брендов отличается высокой функциональностью, производительностью и гибкостью настроек. Специалисты оказывают профессиональную поддержку при подборе оборудования, оформлении заказов и доставки. Реализуемые медицинские устройства имеют необходимые сертификаты качества и соответствуют всем актуальным стандартам безопасности.

Современные инфузионные насосы

Инфузионные насосы используется для контролируемого введения лекарственных препаратов. Аппараты разделяются на перистальтические и шприцевой дозаторы. Использование инфузионных насосов позволяет значительно расширять возможности контроля за вводимыми жидкостями по сравнению с ручным способом. Современные автоматизированные помпы контролируют введение жидкости в количестве от 0,1 мл в час. Также возможно программирование насосов для инъекций, учитывая определенные ограничения и особенности пациента.

Работа волюметрических насосов основана на сдавливании трубки, содержащей медицинский препарат, при помощи движущихся роликов. Их перемещение задает направление движения препарата. При этом медикамент не контактирует с внешними элементами. Конструкция волюметрического насоса максимально защищает от случайного отключения аппарата. При отсутствии внешнего источника электропитания активируется аккумуляторная батарея.

Микропроцессор контролирует скорость и точность инфузии, посылая соответствующие сигналы двигателю. Перистальтический механизм обеспечивает точное введение лекарства в соответствии с заданным режимом. Для защиты от передозировки врач программирует ограничения на инфузию.

Инфузионные насосы широко применяются в следующих случаях:

  • Медикаментозная поддержка при различных патологиях;
  • Длительное восстановление после операции;
  • Долгосрочное обезболивание;
  • Интенсивная терапия в реанимации;
  • Процесс химиотерапии;
  • Извлечение пациента из глубокой интоксикации;
  • Точное дозирование лекарств для новорожденных.

Современные интеллектуальные системы способны функционировать длительное время без участия медперсонала, делая данные аппараты незаменимыми в разных сферах медицины.

Инфузионный насос Mindray BeneFusion VP3

Волюметрический насос BeneFusion VP3 предназначен для дозированного введения медицинских растворов длительное время. Аппарат оснащен монохромным ЖК-дисплеем с русскоязычным меню.

Данная помпа идеально подходит для использования в интенсивной терапии, реанимации, а также в машинах скорой помощи. Купить инфузионный насос >(https://west-medical.ru/product/infuzionnye-nasosy/mindray-benefusion-vp3/) BeneFusion VP3 по привлекательной цене возможно в компании Вест Медикал. Компактное устройство весом 1,45 кг имеет возможность автономной работы от встроенного аккумулятора до 8 часов.

BeneFusion VP3 издает звуковые сигналы тревоги в случае ошибок в работе, наличия воздуха в линии и других событиях, требующих внимания. Помпа соответствует клиническим требованиям и обеспечивает точность до +/- 5 %. Конфигурация настраивается в соответствии с последними параметрами, а динамическое давление отображается на экране.

Журнал прибора вмещает до 1500 записей, а встроенная библиотека включает в себя 200 препаратов. Кроме того, помпа имеет функцию отслеживания воздушных пузырьков в линии.

Купить инфузионный насос Mindray BeneFusion VP3

Большой выбор инфузионных насосов обеспечивает решение задач современной медицины по лечению, восстановлению и поддержке пациентов с различными патологиями. Насос BeneFusion VP3 для машин скорой помощи и стационарного использования доступен к заказу по привлекательной цене на сайте официального дистрибьютора(https://west-medical.ru/) по телефону 8 (800) 500-51-76 и электронной почте info@west-medical.ru. Доступна оперативная доставка по Москве и МО, а также всей России и в страны СНГ. Также проводиться гарантийное и постгарантийное обслуживание медтехники.

Список литературы:

  1. Халитов Ф.Я. Инфузионная терапия на догоспитальном этапе. - Казань: КГМА, 2015. – 32 c.
  2. Черний В.И. Колесников А.Н. Рациональная инфузионная терапия. – Донецк: Заславский, 2012. – 186 с.