Отдых в станице Благовещенская: памятка для туриста

Станица Благовещенская – это идеальное место для размеренного семейного отдыха с детьми, а также людям преклонного возраста, так как шумных дискотек, баров и ресторанов здесь нет. Но и для тех, кто любит отдыхать активно, здесь тоже найдутся развлечения по душе. Ведь рядом находятся Тамань и Анапа, где даже ночью кипит бурная жизнь.

Золотые пляжи, ласковое море, теплая вода, красивые пейзажи – и это далеко не все, чем привлекает туристов отдых в Благовещенской. Вы можете отправиться в поход или на экскурсию по побережью, прокатиться на экстремальных горках в аквапарке, взлететь над морем на параплане или заняться кайтсерфингом.

Большой выбор вариантов жилья вы найдете в станице Благовещенская частный сектор, гостевые дома, парк-отели, апартаменты, гостиницы и многое другое. Стоимость проживания зависит от сезона и от категории номера, который вы выберете. В целом цены здесь очень демократичные, намного ниже, чем на других черноморских курортах.

Какие развлечения есть на курорте

  • Дайвинг. Морское побережье на станции Благовещенская – идеальное место для погружений. Вы окунетесь в мир истории и сможете увидеть затонувшие корабли времен ВОВ, одним из них является танкер «Валериан Куйбышев». Не менее привлекательны изумительно красивые подводные скалы и каменистая отмель с уникальным рельефом – Банка Марии Магдалены. Если вы никогда не занимались дайвингом, то к вашим услугам дайвинг-центры, которые проведут с вами небольшое обучение – воспользоваться их услугами могут даже дети.

  • Полет на параплане с опытным инструктором. Вы сможете увидеть побережье с высоты птичьего полета, от увиденного у вас просто захватит дух.

  • Курсы подготовки в кайт-школе. Такие курсы вам проведут опытные инструкторы в Благовещенке, именно ее называют черноморской Меккой кайтсерферов. У каждого желающего есть возможность прокатиться по воде на доске с куполом, который направляется силой ветра.

  • Аквапарк, где горки так и манят прокатиться. Здесь можно весело провести время как взрослым, так и детям.

Разнообразить досуг можно экскурсиями по достопримечательностям Других курортов Анапы или всего Краснодарского края. Сделать это можно как в самостоятельно, так и в составе экскурсионных групп.

В общем, на этом курорте вы сможете насладиться и спокойным пляжным отдыхом, и активным, надолго зарядившись положительными эмоциями и впечатлениями.