"По 15 000 рублей поступят на карту": кому 8 августа придет новое пособие от ПФР

"По 15 000 рублей поступят на карту": кому 8 августа придет новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая начнет поступать на счета уже с этого понедельника, 8 августа 2022 года. Это будет новое пособие, которое станет очень уместным для многих. Размер же в некоторых регионах будет достигать 15 тысяч рублей.

Как рассказывают специалисты, уже с началом новой неделе, то есть с завтрашнего дня, россиянам начнут перечислять новые денежные пособия на детей. Получить эти средства от государства смогут те семьи, которые ранее оформили такую помощь на себя, а также получили одобрение от ПФР.

Речь сейчас идёт о выплате на детей, возраст которых от восьми до шестнадцати лет включительно. Такие деньги уже выдают всем семьям, а не только одиноким, как это было лишь полгода назад. Однако, важно знать, что для получения средств доходы родителей должны быть ниже прожиточного минимума, а требования по имуществу обязательно соблюдались.

Тем, для кого такое пособие было одобрено в течение недели, деньги зачислят уже с понедельника, 8 августа. Размер же начислений для всех будет разным - он зависит от нуждаемости семьи. Выплаты могут быть как в размере половины от прожиточного минимума, так и в размере 75 процентов это данного показателя.

Если же это не помогает родителям выйти за пределы уровня бедности, то пособие назначат в максимальном объеме. К примеру, в Московской области этот показатель составляет 15 737 рублей, а в Новосибирской области максимум составит 14 562 рубля о чем сообщает PRIMPRESS.