"Полгода с начала специальной военной операции": как поменялась жизнь людей за последние 6 месяцев

"Полгода с начала специальной военной операции": как поменялась жизнь людей за последние 6 месяцев

Яна Лаушкина

Недавно, 24 августа, наступило ровно полгода с начала специальной военной операции, которая по сей день проводится на территории Украины. За это время многое изменилось в жизнях россиян - против страны были введены несправедливые санкции, игнорировать которые стало практически невозможно. Все они, так или иначе, отразились на жизни людей.

Новостной портал proulyanovsk.ru пообщался с представителями разных поколений, чтобы узнать, что именно они могут отметить, каки главные изменения в их жизнях за прошедшее время.

Все, с кем общались журналисты, отметили повышение цен. Несмотря на то, что 78-летняя Татьяна практически не ходит в магазин сама, это делает ее дочь, она все же иногда заглядывает за необходимыми продуктами. Она отмечает, что цена увеличилась. Две Ольги, 27 и 54 лет, тоже отметили изменение цен. По их словам, теперь на продуктах приходиться немного экономить - покупать то, что подешевле, либо же отказаться от некоторых.

Представительницы младших поколений, ранее упомянутая 27-летняя Ольга и 18-летняя Анастасия, также не смогли не отметить закрытие магазинов и прекращение работы Apple- и GooglePay. По их словам, носить карту не просто непривычно, но и действительно неудобно. Проще все-таки было расплачиваться телефонам и знать, что деньги всегда в кармане.

Все же вместе, девушки и женщины, заметили самое главное изменение, которое не так сильно связано с санкциями - все они чувствуют некую тревогу. За будущее страны, за детей и внуков, за образование, за свою жизнь. Здесь, несмотря на возраст, все сошлись в едином мнении.