Средство для загара - меланотан 2

Меланотан 2 – это средство для загара, которое стало очень популярным в последнее время. Средство на Российском рынке уже больше десяти лет и отлично зарекомендовало себя. Оно помогает быстро получать ровный и красивый загар без необходимости проводить много времени на солнце или в солярии. В данной статье мы рассмотрим подробнее, что такое меланотан 2, как он действует и как его применять.

Что такое меланотан 2

Меланотан 2 – это искусственный аналог естественного белка меланотанина, который участвует в процессе бронзирования кожи. Он был разработан в 1990-х годах в Австралии и успешно прошел клинические испытания. Затем он стал популярен среди спортсменов и фитнес-бодибилдеров благодаря своей способности активировать процесс бронзирования кожи.

Механизм действия меланотана 2

Меланотан 2 действует путем стимуляции натурального процесса бронзирования кожи. Он увеличивает количество меланина в коже – пигментного вещества, которое отвечает за ее цвет и защиту от солнечных лучей.

При введении меланотана 2 в организм происходит стимуляция меланоцитов – специальных клеток кожи, которые производят меланин. Это позволяет ускорить процесс бронзирования кожи и получить красивый и ровный загар.

Применение меланотана 2

Меланотан 2 может использоваться как инъекция или как настойка для опрыскивания кожи. Перед применением средства обязательно проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с инструкцией.

Инъекционный метод. Для инъекций меланотан 2 необходимо растворить в специальном растворителе и вводить под кожу. Курс лечения составляет обычно 2-4 недели, после чего достигается максимальный эффект.

Настойка для опрыскивания. Этот способ применения меланотана 2 представляет собой настойку в виде спрея для опрыскивания кожи. Она составляется из меланотана 2 и специального растворителя. Это более удобный способ применения, так как не требует введения инъекций. Но перед использованием необходимо провести тест на чувствительность.