Стрижка домашних питомцев

Опытные ветеринары говорят, что стрижка для собак — это не просто обязанность хозяев, а настоящая гигиеническая процедура. Она помогает домашнему питомцу чувствовать себя отлично в условиях обитания в городских квартирах. Дело в том, что спутавшаяся шерсть и волоски могут намного подпортить жизнь питомца. Помимо этого, шерсть может спровоцировать очень многие болезни.

Решить данную проблему и воспрепятствовать появлению кожных заболеваний питомца возможно, если постоянно стричь шерсть, расчесывать питомца и мыть косметикой. Этим можно не только предотвратить появление болезней, но и оздоровить питомца. На этом сайте https://salon-dog-cat.ru/strizhka вы можете посмотреть подробнее.

Грумеры с опытом (парикмахеры для животных) имеют большой список специальных приспособлений, благодаря которым они проводят настоящую стрижку домашних питомцев. Грумеры проводят животным массаж. Это способствует улучшению кровообращения, а шерсть приобретает красивый внешний вид.

Именно собаки являются самыми частыми клиентами грумеров. Они делятся на нелиняющих и линяющих, а также жесткошёрстных и мягкошёрстных. В основном в услугах грумера нуждаются нелиняющие, а также мягкошерстные собаки. Намного меньше стрижку делают жесткошёрстным питомцам.

Помимо стандартной стрижки, кошкам всех пород время от времени важно подстригать когти. Желательно приучать к этому питомца с очень раннего возраста. Для процедуры необходимо применять специальные ножницы. Их можно отыскать в магазинах зоотоваров. Многие животные очень любят подстригать когти. В таком случае можно обойтись своими силами.