Швейные нитки обувные

Швейные нитки обувные - это незаменимым элементы при изготовлении обуви, одежды, сумок и остальных аксессуаров. Они представляют собой текстильные изделия из натуральных или синтетических волокон, которые наматываются на катушки или бобины.

Важные требования к ниткам — это большая прочность при растяжении, которая должна сохраняться при разных температурах и влажности воздуха. Удлинение ниток должно быть оптимальным. Большое удлинение ниток увеличивает их обрывность,а низкое намного уменьшает прочность шва. Сам же нитки должны всегда иметь небольшие показатели эластичности, так как в другом случае швы будут стягиваться и образовывать сборки при влажно-тепловой обработке деталей и использования изделий.
Натуральные всегда получают из хлопка, льна, шерсти, шелка, а синтетические из полиамида и вискозы. Для реставрации обуви применяются, как натуральные, так и синтетические нитки различной толщины и цветов. К ним выносят большие требования, они же должны быть прочными, надежными и при этом эластичными. В основном используют капроновые и армированные.

Для ремонта применяют нитки с обработкой воском, так как они хорошо скользят, не растягиваются, а также полностью гарантируют получение качественного шва и подходят для разных материалов, в том числе кожи, резины и др.

В большом ассортименте имеются инструменты для ремонта обуви, оборудование и остальные комплектующие. При выборе важно обращать внимание на эти критерии: надежность изготовителя; цену; целевое назначение; материалы; срок гарантии и др. К ручным же инструментам для ремонта обуви относят ножницы, молотки, лапы, шило и др. Комплектующие представлены иглами и остальными расходниками. Среди высокотехнологичного оборудования выделяют станки, швейные машин и пр.