Технология eSIM

Что такое eSIM?

eSIM - это встроенна в электронное устройство SIM-карт.

В чем заключаются основные преимущества eSIM-карты?

Во-первых, eSIM-картой удобно пользоваться в время путешествий. Уезжая в другую страну или другой регион России, мы нередко замечаем то, что пользоваться местным тарифом куда выгоднее, чем таифом своего региона / страны. Поэтому нередко нам приходиться покупать SIM-карты местной страны / региона, чтобы сэкономить денежные средства. Только вот покупка новой SIM-карты приводит к тому, что приходиться оставлять свои личные паспортные данные посторонним людям, а это крайне не желательно.

С eSIM-картой таких проблем не возникнет. Это возможно благодаря тому, что перед самой поездкой можно выбрать опцию доступа в Интернет для более чем 120 стран мира.

Во-вторых, с eSIM-картой можно выбрать тот объем трафика, который точно Вам подойдет. После того, как выбранный тариф будет полностью потрачен, достаточно проско купить новый пакет услуг.

В этом поможет сервис esim.ninja, на котором можно найти выгодные тарифные планы для путешествия в более 70 стран мира.

Купить eSIM online легко и просто.

Для начала надо убедиться что Ваш смартфон, планшет или смартчасы поддерживают eSIM-карту.

Далее надо выбрать страну, длительность путешествия и объем мобильного интернета. Сравнить тарифы от крупнейших мобильных операторов и выбрать подходящий.

Затем надо всего лишь оплатить тариф онлайн на сайте оператора. И eSIM-карта моментально активируется в Вашем смартфоне, планшете или смарт-часах.

В последнее время стали популярны поездки в Индию. Найти eSIM операторы в Индии можно на сайте https://esim.ninja/ru/esim-in-india/.

Какие еще плюсы есть в использовании eSIM?

Во-первых, с помощью данной SIM-карты можно легко переключаться между операторами ,ез замены физической SIM-карты.

Во-вторых, в использованном устройстве больше не понадобиться SIM-лоток. Это способствует улучшению дизайна смартфона, его водонепроницаемые свойства.

В-третьих, пользователи eSIM-карты смогут значительно сэкономить денежные средства на услугах роуминга.

В-четвертых, eSIM-карта позволит иметь несколько телефонных номеров.

В-пятых, eSIM-карта исключает риск поломки или утраты физической SIM-карты.

Также в случае кражи телефона eSIM-карту нельзя вынуть, но есть большая вероятность отследить ваш телефон и вернуть ваши данные eSIM.