В 11-й раз в Самарской области 17 ноября выбрали лучших студентов по различным номинациям

В "МТЛ "Арена" 17 ноября в Международный день студента подвели итоги конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области "Студент года 2022". В этом году студенты впервые услышали гимн "Студент года".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил:

- Очень рад, что конкурс, который стал для Самарской области традиционным, набирает обороты год от года. Вновь фиксируем рекорд – 1581 заявка. Всем хочу сказать спасибо, потому что участие в конкурсе говорит о готовности активно поучаствовать в общественной жизни.

Также глава региона подчеркнул, что Россия - это страна возможностей, имеющая широкий простор для мечты и для жизни, как поется в гимне. И эти возможности созданы для студентов.

Больше всего заявок было подано в номинации "Доброволец года".

- Сегодня я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы проявили себя как волонтеры и оказываете помощь нашим защитникам Отечества, членам их семей, - отметил губернатор.

Лучшим студентом года, который получил Гран-при конкурса, а также победителем в номинации "Молодой профессионал года" стал Марк Марков, студент 3 курса Богатовского государственного сельскохозяйственного техникума им.И.И.Смолякова. Студент учится по специальности "агрономия". Награду победителю вручил глава региона.

- Марк проявляет себя в самых разных направлениях: научные изыскания, учеба, творчество. Краеведение - мне было приятно это узнать, это важно, мы даже в школах ввели урок краеведения. Марк, я тебя искренне поздравляю, ты сегодня становишься ориентиром для многих.