В РПЦ перечислили сигналы апокалипсиса: Конец света по Писанию

magnific.com
Отец Николай рассказал, что в Священном Писании содержатся описания признаков, которые верующие связывают с приближением апокалипсиса.
По его словам, одним из главных сигналов является духовный кризис. Все больше людей отдаляются от веры, перестают проявлять любовь к ближним и забывают о Боге.
«Мы живем в мире, где беззаконие стало нормой, а любовь к ближнему – редкостью», — подчеркнул священник.
Также он обратил внимание на масштабные природные бедствия. Засухи, сильные пожары, проливные дожди и постепенный подъем уровня моря становятся все более заметными в разных странах.
Отец Николай напомнил слова Христа о том, что перед концом времен будут происходить «глады и моры, и землетрясения по местам».
Еще одним признаком священник назвал распространение лжепророков. Он призвал не доверять людям, обещающим духовное спасение вне Церкви, а за советом обращаться к священнослужителям.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


