Винтовые сваи 108 мм — простота и долговечность

Надежное и в то же время экономное строительство — вариант почти невозможный. Однако выбор для создания фундамента винтовых свай 108 мм делает мечту реальностью. Такие опоры из стали — сравнительно легкие, с небольшими размерами, но в то же время достаточно прочные для выдерживания веса до 3 т на единицу. При доступной цене металлические столбы обладают всеми достоинствами изготовленных на заводе изделий: сделаны из высокопрочной стали с нулевым износом, обработаны на автоматизированных линиях, защищены от влаги специальными составами повышенной прочности. Каждая производственная операция заканчивается проверкой качества работ, но перед поступлением на склад готовое изделие проходит окончательный приемо-сдаточный контроль: тестирование прочности, стойкости антикоррозийного покрытия, исследование сварных швов. К покупателям поступает только сертифицированная продукция — с полным соответствием требованиям ГОСТ.

Конструкция и производство

Основа высоких потребительских свойств свайных фундаментов — не только в качественном сырье и корректной установке стальных опор. Огромное значение имеют особенности конструкции и производства каждой стальной опоры. Для СВС 108 это выражается в следующем:

  • бесшовную стальную трубу (Ø 108, толщина 3,5-4 мм) нарезают на точно отмеренные отрезки длиной 1,5-4,5 мм — в зависимости от нужной модели;
  • на одном конце трубы вырезают «корону», чьи лепестки позже сваривают в наконечник;
  • на штамповочном прессе заготавливают спиральные лопасти (ширина 300, толщина 4 мм), которые после изгибания приваривают к наконечникам;
  • готовый столб зачищают от окалины и покрывают двухкомпонентной грунт-эмалью.

Каждый параметр и изгиб деталей опоры — результат точных расчетов и многолетнего использования на практике. Именно поэтому сделать вычисления для свайного фундамента можно с высокой степенью надежности.

Применение и монтаж

СВС 108 занимает срединную позицию в каталоге моделей, а ее применение одинаково востребовано как в частном, так и в промышленном строительстве. Такие столбы устанавливают при изготовлении оснований под малоэтажные деревянные дома, каркасные постройки и из СИП-панелей, бани и гаражи, хозблоки и тяжелые ограды. Они служат надежными опорами для столбов освещения и башен сотовой связи, рекламных конструкций и дорожных указателей. Их используют при сооружении пирсов и причалов, трубопроводов, небольших промышленных объектов. Еще одно достоинство СВС 108 — возможность как ручного, так и механизированного монтажа. На небольших проектах с малым количеством свай это даст финансовую экономию, а при необходимости ускоренного строительства используют спецтехнику, которая способна закрутить 1 столб за 30 минут.

Преимущества технологии

При создании ж/б фундамента (монолитного, ленточного, плиточного) обязательны сооружение опалубки, масштабные земляные работы, ожидание полного высыхания для продолжения строительства. Свайная технология лишена всех этих недостатков и состоит почти из одних плюсов:

  • земляные работы заключаются только в расчистке и разметке участка;
  • скорость возведения не превышает 5 дней на самых крупных объектах;
  • полная готовность наступает сразу после сооружения обвязки;
  • за счет скорости экономия средств достигает 40-50%;
  • долговечность заводских столбов гарантирована и составляет срок от 80 лет;
  • проводить монтаж можно при любой (даже отрицательной) температуре на участках с водонасыщенным грунтом или неровным рельефом.

Самая доступная цена на СВС 108 — на крупных производственных предприятиях, которые выпускают огромные партии продукции и могут себе позволить снизить розничную стоимость для ускорения реализации.