Военно-тематический тур по России

Военно-исторический туризм – популярное туристическое направление в России. Это связано с тем, что все больше людей желают знать свое прошлое. Посещение боевых мест воспитывает в людей отрицательное отношение к войне. Кроме того, такой вид туризма интересен, увлекателен и познавателен. С сервисом экскурсий https://findgid.ru/ туристы смогут отправиться в увлекательное путешествие по местам боевой славы.

Преимущества военно-тематических туров

Экскурсии на военно-историческую тематику имеют такие преимущества:

  1. у них необычные, интересные программы;
  2. удовлетворяют даже самых требовательных экскурсантов;
  3. индивидуальный подход к каждому участнику группы;
  4. максимально полное погружение в эпоху освещаемого в экскурсии времени;
  5. подходят для любого возраста;
  6. с помощью военно-тематических экскурсий можно легче привить любовь к Родине, узнать свое прошлое и погрузиться в ту или иную историческую эпоху.

FindGid предоставляет услуги профессиональных экскурсоводов, которые интересно и захватывающе проведут экскурсию.

Где можно стать участником военно-тематических экскурсий

Отправиться на места воинской и боевой славы всегда интересно. Мы предлагаем экскурсии в такие города.

  1. Москва. Здесь особый интерес представляет Перемиловская высота. Здесь установлен памятник воину-освободителю.
  2. В Волгограде прежде всего следует посетить Мамаев курган – самый главный символ победы в Великой Отечественной войне. Волгоград (в прошлом – Сталинград) во время войны несколько раз переходил «из рук в руки», является одним из наиболее пострадавших и в то же время он очень храбро держал оборону.
  3. В Санкт-Петербурге будет интересно посетить музей, посвященный блокаде. Этот музей, являясь, по сути, историко-культурным заповедником, включает несколько интересных объектов.
  4. Тюмень. В этом городе нужно посетить памятник Труженикам тыла. Люди, работавшие в тылу, каждый день своим самоотверженным трудом приближали Победу.
  5. В Смоленске установлен Курган бессмертия. Во время оборонительных боев советские военные и гражданские потери были колоссальными.
  6. В Мурманске установлен мемориал в честь защитникам Заполярья. Здесь располагались военные установки, обеспечивающие воздушную оборону.

Кроме того, военные памятники расположены практически в каждом небольшом городе и поселке. Это связано с тем, что люди не забывают подвиги своих предков и стараются их чтить.

Военно-исторические экскурсии – это интересное, увлекательное и востребованное туристическое направление. Оно сочетает в себе отдых и познание нового. С помощью агрегатора FindGid каждый турист сможет заказать оригинальную и познавательную экскурсию по России, связанную с местами воинской славы. В своем личном окне можно выбрать тематику экскурсии, подобрать наиболее удобную дату и время проведения. У нас работают профессиональные гиды, с которыми турист погрузится в историческую эпоху.