Главное о коронавирусе: число заболевших выросло на треть, Россия закрывает границы

Сегодня, 30 января, премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился закрыть границы страны на Дальнем Востоке. Такие меры призваны предупредить распространение нового коронавируса на территории России.

На сегодняшний день, число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет 7711. За сутки число заболевших выросло почти на 30%. Летальных исходов 170. Подтверждены 74 случая завоза вируса в 15 стран. В России нет ни одного зарегистрированного случая.

Между тем, сегодня стало известно, что у семьи с ребенком из Ульяновской области, прилетевшей из Китая, заподозрили коронавирус. Семья приземлилась в Казани 27 января, в аэропорту у четырехлетнего малыша была выявлена температура. От госпитализации родители мальчика отказались, у ребенка взяли биоматериалы на наличие в организме коронавируса. Сейчас ребенок под наблюдением ульяновских медиков, результаты анализов пока неизвестны.

Добавим также, что на днях Высшая хоккейная лига заявила о переносе всех «домашних» матчей китайских команд в рамках чемпионата на территорию России. Так в феврале тольяттинская «Лада» должна была провести в Китае три матча, теперь тольяттинцы переживали, что китайские игроки могут завести вирус в Россию.