"Хранил только для себя!": в Самарской области полиция изъяла у мужчины килограмм наркотиков

В отношении одного из жителей Клявлинского района Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье 228.ч.2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере». Теперь ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Полицейским рассказали, что на участке одного из жителей Клявлинского района может находиться крупное количество наркотического вещества. Стражи порядка отправились проверить эту информацию и нашли пакет с подозрительным содержимым.

Экспертиза установила, что в пакете находилась марихуана. Масса наркотического средства - 1 килограмм 155 граммов. Задержанный 45-летний мужчина заверил полицейских, что собирал и хранил марихуану исключительно для личного потребления. Сейчас его слова проверяются органами правопорядка.

Напомним, что всего месяц назад на посту ДПС в Тольятти задержали курьера интернет-магазина, который вез с собой 35 пакетиков с непонятным веществом, оказавшимся по результатам экспертизы наркотиком мефедроном. Всего в партии было более 1 килограмма порошка для закладок.