Не роскошь, а средство спасения: Минздрав «поставил на колёса» фельдшеров Самарской области

Фельдшерско-акушерские пункты Самарской области стали более мобильными. Министр здравоохранения региона Михаил Ратманов вручил ключи от двух автомобилей «Нива» врачам в Приволжском и Хворостянском районах.

Так, одним из счастливых обладателей нового автомобиля стала терапевт Галина Милкина. Она работает в селе Новоспасское Приволжского района. Женщина приехала сюда работать по программе «Земский доктор». Всего под её наблюдением находится 3851 человек.

— По поручению губернатора в Самарской области разработали и внедрили программы транспортной доступности AFG и офисов врачей общей практики. Необходимо, чтобы врачи могли передвигаться на автомобилях со всем оборудованием в любую погоду, — пояснил Михаил Ратманов.

Вторым населённым пунктом, который Минздрав «поставил на колёса», стал посёлок Чагра. Глава ведомства не только передал ключи от автомобиля фельдшерам, но и устроил личный приём.

Сельчане попросили решить вопрос с врачами общей практики. Оказалось, что здесь больше года нет специалиста. Михаил Ратманов поручил главврачу сельской больницы найти сотрудника до конца года. А также попросил обновить оборудование и мебель.