"10 000 рублей поступят на карту": кому уже в понедельник 22 августа придет новое пособие от ПФР

"10 000 рублей поступят на карту": кому уже в понедельник 22 августа придет новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Новое денежное пособие от Пенсионного фонда смогут получить многие граждане России уже на предстоящей неделе. Сообщается, что зачисление средств гражданам будет происходить с понедельника, 22 августа, на банковские карты. Размер же выплаты составит около десяти тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как заявляют эксперты, уже с понедельника должна начаться новая волна зачислений выплат от ПФР. Если раньше на них могли рассчитывать только родители, которые воспитывают своих детей в одиночку, то сейчас она стала доступна всем семьям.

Отмечается, что деньги выдают только нуждающимся. Получается, что, для начала, ребенок должен соответствовать возрасту от восьми до шестнадцати лет, а также родители тоже должны соответствовать некоторым требованиям.

Доходы семьи должны быть в среднем ниже прожиточного минимума, а также родители должны пройти по имущественным требования - тем, у кого две квартиры, в выплате откажут.

Известно, что пособие будут предоставлять по заявлению, а те, кто подал их несколько недель назад, получат деньги уже с 22 августа. Размер же начислений зависит от суммы пособия. Это может быть 6 500 рублей, а может и 10 тысяч рублей, если было назначено пособие в размере 75 процентов от детского прожиточного минимума.