10 000 рублей зачислят на карту: кто 9-10 июня получит новое пособие от ПФР

кто 9-10 июня получит новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новом пособии от бывшего ПФР, которые можно будет получить уже 9 и 10 июня. Деньги можно будет получить даже в выходной день, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о пособии от СФР, которое могут получить семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины. Важно, чтобы доход был на минимальном уровне или ниже. Также предварительно проверяется имущество семьи. Наконец, необходимо, чтобы чтобы каждый из родителей работал или была уважительная причина для отсутствия трудоустройства.

После подачи документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней. А после принятия решения деньги перечислят в течение 5 рабочих дней. То есть уже 9 июня пособие могут получить те, кому ее одобрили на этой неделе.

При этом выплату можно будет получить даже в выходные дни. Это относится к ситуации, когда деньги выдают наличными в почтовом отделении.

Размер выплаты у всех будет разный, ведь он зависит от нуждаемости семьи и от прожиточного минимума в регионе. Но в среднем по стране это будет 10 000 рублей.