Дадут по 50 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионеры получат новые деньги с 28 сентября

Дадут по 50 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионеры получат новые деньги с 28 сентября

Яна Лаушкина

Пенсионерам рассказали о новых выплатах, которые будут начисляться отдельно от пенсии уже с 28 сентября. Размер таких начислений будет начисляться от 50 000 рублей. Об этом рассказали представители региональных отделений соцзащиты, сообщает primpress.

По словам специалистов, на получение новых средств могут рассчитывать пенсионеры, которые прожили долгое время в браке. Многие местные власти поощряют пенсионеров, которые долгое время не расстаются. Однако размер выплат зависит от региона.

Так, в Ленинградской области размер таких выплат один из самых высоких в России. Такие суммы начинаются от 50 тысяч рублей, и фактически им платят по тысяче за каждый прожитый в браке год.

Так, на 50-летний юбилей оплата составляет 50 тысяч рублей, а 60 тысяч можно получить за 60 лет брака. Тем, кто вместе прожил 70 лет, сейчас полагается уже 70 тысяч рублей, и так далее.

Как отмечают специалисты, необходимо, чтобы брак был официально зарегистрирован и ни разу не прерывался. Тем, кто подал заявление не оплату ранее, его начнут зачислять на банковские карты уже с 28 сентября. Обратиться за выплатой могут как сами пенсионеры, так их законные представители по доверенности.