Каждый получит 13 000 рублей с 24 января. Деньги придут на карту «Мир»

Каждый получит 13 000 рублей с 24 января. Деньги придут на карту «Мир»

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которые будут зачисляться на карту "Мир" уже с 24 января, сообщает primpress.

По словам специалистов, такие выплаты от государства полагаются гражданам, оставшимся без работы. Для этого необходимо обратиться в службу занятости и встать там на учет. После того как несколько вакансий не подойдут человеку, ему назначат выплату, размер которой зависит от стажа и ситуации гражданина.

Так, максимальную выплату будут давать тем, кто за последний год отработал как минимум 26 недель. Этот максимум составляет 75% от среднего дохода на последнем месте работы. Однако получить можно будет не более 12 392 рублей в течение первых трех месяцев.

Далее выплата составит 60%, но не более 5000 рублей на протяжении еще 3 месяцев. Минимальный размер пособия полагается тем, кто не работал за последний год, либо был уволен со штрафными статьями.

Тем, кто уже подал заявление и получил одобрение, деньги начнут приходить с 24 января на карту "Мир". Такой процесс уже начался в Московской области.