Пенсии повысят еще на 25%. Россиян ждет рекордная индексация после июня

Россиян ждет рекордная индексация после июня на 25%

Яна Лаушкина

Пенсионерам рассказали о рекордной индексации, которую стоит ждать после июня. Информация об этом появилась в соцсетях, однако в реальности все оказалось по-другому, сообщает primpress.

По словам специалистов, в сети пишут, что уже в июле-августе пожилым гражданам стоит ждать значительную прибавку к пенсии. Якобы, показатель будет составлять 25%. Однако в реальности все будет немного иначе.

Как рассказывают эксперты, пока не стоит ждать новой масштабной индексации пенсий. Однако пенсионеры все же получат солидную прибавку до конца лета. Речь идет о тех пенсионерах, которые уволились с работы весной, ведь к концу лета для них как раз подойдет срок возвращения всех пропущенных индексаций.

При этом размер увеличения пенсий в данном случае совпадает с тем, что анонсируют авторы текстов в соцсетях. По данным Росстата, средний размер пенсии составляет около 20 000 рублей.

А работающие пенсионеры получают выплату в среднем 15 000 рублей. То есть после увольнения можно рассчитывать на прибавку в 50000 рублей, а это 25% от размера выплаты неработающих.