"Платить больше не нужно": всех, у кого имеются кредиты и ипотеки ждет отличный сюрприз уже 22 июля

"Платить больше не нужно": всех, у кого имеются кредиты и ипотеки ждет отличный сюрприз уже 22 июля

Яна Лаушкина

Гражданам России, у которых есть многочисленных кредиты, рассказали о том, какой сюрприз их ждет уже в самое ближайшее время. Речь идет о том, что у людей появится возможность прекратить необходимость оплаты таких кредитов и всех долгов по ним. Специалисты предупредили, что нужно делать в такой ситуации.

Информацию на этот счет предоставили в Центробанке. Директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях рассказал о том, что в России в последнее время стала распространяться новая схема, в ходе которой россиянам предлагают обнулить кредитные истории.

Отмечается, что неизвестные личности таким образом пытаются помочь гражданам получить еще новые кредиты. Напомним, что с марта этого года процедура получения кредита ужесточилась. Особенно тяжело сейчас приходится тем, у кого уже есть кредиты или, тем более, долги по ним.

Мошенники предлагают за определенную плату почистить кредитную историю россиян. Они просят заплатить за это приблизительно 30 тысяч рублей и обещают, что взамен человек получит полное освобождение от кредитов и долгов, так как будет стерт из всех баз данных.

В Центробанке россиян призывают не поддаваться такому соблазну и не пользоваться "новой возможностью", так как, только получив деньги, злоумышленники пропадут с ваших глаз, об этом сообщает PRIMPRESS.