"По 13 000 рублей отправят на карту": кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

"По 13 000 рублей отправят на карту": кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнет поступать на счета уже с 5 сентября. С понедельника начнется новая волна выплат гражданам. В ряде случаев размер зачислений составит порядка 13 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, рассчитывать на получение новое денежной выплаты в ближайшее время можно многим российским семьям, в которых есть дети. Средства будут начисляться тем, кому это пособие одобрили некоторое время назад. С 5 же сентября начнется новая волна таких зачислений.

Отмечается, что деньги будут выдаваться тем гражданам, у которых есть дети, возраст которых от 8 до 16 лет включительно.

Новую выплату назначают теперь всем семьям с детьми этого возраста, а не только одиноким родителям. Однако деньги полагаются лишь тем, у кого низкий уровень дохода, а также подходящие под данную выплату имущественные требования.

Размер выплат зависит от уровня дохода родителей. Средства назначают в таком размере, чтобы семья была доведена до прожиточного минимума. В базовом варианте - это половина от детского минимума в регионе. Если же такой суммы не хватает, ПФР назначает 75 процентов от ПМ. К примеру, в Приморском крайне это 13 220 рублей.