"По 6500 на каждого": россиянам начнут выплачивать деньги на каждого ребенка с 22 июля

"По 6500 на каждого": россиянам начнут выплачивать деньги на каждого ребенка с 22 июля

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую можно получить на каждого ребенка. Средства будут выплачиваться родителям от государства. Максимальный же размер зачислений составил 6500 рублей на одного ребенка, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как говорят специалисты, получить новую выплату смогут те семьи, дети которых ходят в спортивные секции. С этого года для россиян стал доступен новый налоговый вычет. Данный формат позволяет вернуть часть суммы, потраченной на занятия спортом.

Деньги можно будет получить не только на себя, но и на детей. Для этого нужно собрать пакет определенных документов, которые являются стандартными для такого вычета и приложить свидетельство о рождении ребенка. Максимум на одного ребенка от государства можно будет получить 6500 рублей.

Отмечается и то, что документы можно будет подать своему же работодателю, чтобы ускорить процесс зачисления средств. Тем, кто уже сделал это в июне, средства начнут поступать с 22 июля. Согласно программе, вернуть можно будет 13% от общей стоимости. При этом важно, чтобы организация, где были куплены занятия ребенка, входила в специальный список, который был одобрен правительством.