Проверьте баланс своей карты, там +10 000 рублей: кому 19-20 января придет новое пособие от ПФР

Проверьте баланс своей карты, там +10 000 рублей: кому 19-20 января придет новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новом пособии от ПФР в размере около 10 000 рублей, которые должны поступить 19-29 января, сообщает primpress.

По словам специалистов, деньги получат родители, которые подали заявление на единой пособие на детей. Такая выплат должна будет объединить в себе сразу 5 пособий: четыре на детей и одно для беременных женщин.

Получить средства можно на ребенка в возрасте до 16 лет включительно, а беременным женщинам помощь предоставляется, если они встали на учет в женскую консультацию на раннем сроке.

Важно, чтобы размер доходов на каждого члена семьи был ниже прожиточного минимума, а имущество соответствовало списку, утвержденному ПФР. Также учитывается и занятость родителей.

Подать заявление можно на портале "Госуслуги". Деньги поступают на указанный счет в течение 5 рабочих дней после одобрения. То есть 19-20 января средства перечислят тем, кому их одобрили в конце прошлой недели.

Размер пособия при этом составляет 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на детей. Так, в Хабаровском крае в базовом варианте будут давать 10 560 рублей.