Проверьте свою карту, там +12 000 рублей: кому 20-21 июня придет новое пособие от ПФР

кому 20-21 июня придет новое пособие от ПФР в размере 12 000

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от ПФР в размере около 12 000 рублей, которое будет начисляться уже 20 и 21 июня, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о пособии для семей с детьми и беременных женщин. Деньги распределяет бывший ПФР, который теперь находится в структуре СФР. Рассчитывать на помощь от государства могут как беременные женщины, которые встали на учет на ранних сроках, так и семьи уже с детьми, причем возраст ребенка может находиться до 16 лет включительно.

Важно, чтобы доход граждан был ниже минимального, а а список имущества, которым владеет семья, укладывался в тот, который прописан в документах. Также требуется, чтобы родители официально работали.

Решение после подачи заявления принимается в течение нескольких дней, а средства приходят в течение 5 рабочих дней. То есть 20 и 21 июня ждать зачисления стоит тем, кому выплату одобрили на прошлой неделе.

Размер выплат может быть разным, но часто назначается в максимальном размере. Например, в Воронежской области он равен 11 992 рублям, а в Волгоградской области речь идет о сумме в 12 307 рублей.