Проверьте свою карту, туда зачислили 10 000 рублей: кто сегодня получит новое пособие от ПФР

кто сегодня получит новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от ПРФ в размере 10 000 рублей, которое будут зачислять на карты уже с 27 января, сообщает primpress.

По словам специалистов, получить деньги от государства смогут семьи с детьми, а также беременные женщины. При это дети должны быть в возрасте до 16 лет включительно. А беременным необходимо встать на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности.

Отмечается, что деньги будут выдавать лишь нуждающимся, то есть тем, чей доход на одного члена семьи будет ниже прожиточного минимума. При этом также список имущества должен соответствовать утвержденному специалистами.

Заявление можно подать на "Госуслугах". Документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней. А после одобрения деньги должны перечислить на карту в течение 5 рабочих дней. Это означает, что до 27 января средства придут тем, кому их одобрили в конце прошлой недели.

Размер начислений при этом зависит от степени нуждаемости семьи. Так, в Ивановской области максимально будет получить 13 665 рублей. В случае, если выплату назначат в размере 75% от детского минимума, это будет уже 10 249 рублей.