Решение принято. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 6 марта

Решение принято. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 6 марта

Яна Лаушкина

Пенсионерам рассказали о новой выплате, которую может получить каждый пожилой гражданин уже с 6 марта. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает primpress.

По его словам, такую сумму подготовил ВТБ. Там запустили новую программу, по которой пожилые граждане смогут получить фиксированную выплату себе на счет, но только при определенном условии. Для этого необходимо оформить карту банка и начать получать на нее свою пенсию.

Предварительно необходимо подать соответствующее заявление в пенсионный орган и указать реквизиты счета. Выплата в размере 2000 рублей будет начислена каждому в марте, апреле и мае.

Привезти карту на дом могут уже с 6 марта. А специалист банка в таком случае сразу же поможет подготовить документы для перевода пенсии на новый счет. То есть обращаться в СФР после этого будет не нужно, все данные представители финансового учреждения передадут туда сами.

По словам эксперта, помимо такой денежной суммы каждый пенсионер сможет получить страховку на случай мошенничества на сумму до 100 тысяч рублей, а также возможность снимать наличные с карты без комиссии.