Россиянам в марте дадут по 10 000 рублей на детей от CФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам в марте дадут по 10 000 рублей на детей от CФР. Названа дата прихода денег на карту

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о денежной выплате которую перечислят в размере более 10 000 рублей уде в марте. Рассчитывать на получение могут те, кому назначена выплата на первого ребенка, сообщает primpress.

По словам специалистов, средства будет перечислять бывший ПФР, который сейчас влился в СФР. Уже в марте будут перечислять выплаты на первого ребенка. Поскольку выплата перешла под ведомство Соцфонда средства за февраль родители получат уже 3 марта.

Рассчитывать на выплату могут семьи, в которых первый ребенок родился с 2018 года, но при этом малышу не должно исполнится 3 года. Деньги выдают как биологическим, так и приемным родителям.

Однако пособие будут назначать только в случае, если доход на одного члена семьи составляет в среднем меньше двух прожиточных минимумов. Обычно речь идет о 30-40 тысячах рублей. А размер самой выплаты равен одному прожиточному минимуму на детей - более 10 000 рублей на каждого ребенка.

Например, во Владимирской области можно будет получить 13 526 рублей, а в Забайкальском крае будут перечислять 17 805 рублей. Такие средства семьи получат уже в начале марта.