"С 15 августа придется платить по-новому": автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

"С 15 августа придется платить по-новому": автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Яна Лаушкина

Российских автомобилистов предупредили о неожиданном изменении, которое ждет их на различных автозаправочных станциях уже с 15 августа. Многие заправки и сейчас начинают вводить эти правила для водителей. В ближайшее же время к ним присоединятся еще больше АЗС, о чем сообщает PRIMPRESS.

Сообщается, что изменения затронут сферу оплаты бензина на автозаправках. При этом многие АЗС уже сейчас начались практиковать такую систему, когда платить за купленное топливо у водителей есть несколько способов. В зависимости от способа оплаты отличается и цена на данный товар.

Все водители, которые заезжают на такие АЗС, сталкиваются с объявлением, в котором прописаны все условия системы. В них говорится, что, если автовладелец планирует заплатить за бензин банковской картой, либо же картой крупнейшей сети заправок, а также, если водитель является юридическим лицом, то стоимость топлива будет выше.

При оплате же наличными заправка будет предоставлять водителям скидку. Разница может доходить до пяти-шести рублей. По словам специалистом, таким способом руководители заправок хотят сэкономить на эквайринге от банков и предоставляют водителям выбор.