Тольяттинцы в будущем смогут получать до 50 тысяч в год на детей

На сайте Минспорта РФ опубликован проект, согласно которому в России предлагается ввести новый вид пособия от государства для отдельных категорий граждан. Речь идет о выплате до 50 тысяч рублей в год каждому, кто соответствует условиям.
Эти выплаты касаются семей, где дети регулярно посещают те или иные спортивные организации. Планируется родителям и опекунам детей-спортсменов ежегодно выплачивать по 50 тысяч рублей. Кроме того, выплаты могут быть предоставлены в виде налогового вычета.
Родители ребенка-спортсмена смогут вернуть денежные средства за уплату спортивных тренировок. Сумма должна быть прямо пропорциональной тем расходам, которые семья понесла на обеспечение посещения детьми, не достигшими совершеннолетия, секций, тренировок и прочего.
Как отмечают эксперты, Государственная дума, вероятнее всего, примет эту инициативу, поскольку документ разрабатывался по инициативе российского правительства, а его основная цель заключается в том, чтобы привлечь к занятию спортом как можно большее количество несовершеннолетних россиян.
Сейчас проект находится на антикоррупционной экпертизе, проходит широкое обсуждение с привлечением спортивных организаций и федеральных органов власти.