В Тольятти вырос спрос на услуги нянь

Аналитики из "Авито Услуг" посчитали, что спрос на услуги нянь в первой половине августа возрос на 60% по сравнению с аналогичным периодом июня.

"За первую неделю августа спрос на услуги нянь в России вырос более чем на 60% по сравнению с первой неделей июня", - говорится в результатах исследования.

Скорее всего этот рост связан с тем, что россияне возвращаются с отпусков, к нормальному рабочему режиму, в связи с этим семьи нуждаются в нянях. Самый большой рост в 275% замечен в Екатеринбурге, там в нянях нуждаются больше всего. В Ижевске спрос вырос на 188%, в Казани – на 154%, в Красноярске – на 125%, а вот в Тольятти – на 105%. При этом в Москве спрос на нянь в начале августа вырос на 62% по сравнению с началом июня, а в Санкт-Петербурге – на 77%.
Но несмотря на рост спроса, предложение услуг выросло только на 2%. А в некоторых регионах и вовсе понизилось. Рост замечен только в Москве, барнауле, Волгограде, Ростове-на-Дону.
Кстати, в период самоизоляции в России появились "экзотические" услуги онлайн-нянь – людей, которые занимали ребенка удаленно через Zoom и другие программы для онлайн-конференций.