Автобренды готовят новинки для российского рынка машин

freepik.com
Автобренды готовят новинки для российского рынка машин
Крупные автопроизводители Toyota и Hyundai зарегистрировали новые товарные знаки в России. Соответствующие данные опубликованы в открытых материалах Роспатента.
Какие бренды зарегистрированы
Hyundai оформила в России товарный знак Centennial, подав заявку ещё в августе 2024 года. Окончательное решение было принято в апреле 2026 года.
Toyota зарегистрировала бренд Venza, подав заявку в марте 2025 года, а одобрение также получила в апреле 2026 года.
Возможный ассортимент
Под этими брендами компании могут предложить широкий спектр транспортных средств — от легковых автомобилей до внедорожников, фургонов, спорткаров и грузовиков.
Кроме того, регистрация охватывает продажу запасных частей и комплектующих для автомобилей.
Контекст рынка
Регистрация новых товарных знаков может указывать на интерес автопроизводителей к российскому рынку и потенциальное расширение присутствия в будущем.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

