Хостел в Самарской области признали смертельной ловушкой для пенсионеров

В Сызрансокм районе был открыт новый хостел для пожилых людей и инвалидов. Однако он оказался опасным для проживания. Данный вывод можно сделать после проверки прокуратуры, МЧС, сотрудников полиции и Роспотребнадзора.

Выяснился целый список грубых нарушений пожарной безопасности. Так, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре , как оказалось, не было. Более того, на путях эвакуации стоит мебель. Достаточно серьезные претензии были и по поводу материала отделки помещений. Как отметили проверяющие, наличие таких нарушений может привести к пожарноопасной ситуации. При таких обстоятельствах реальной помощи можно не ждать.

Тем не менее, все закончилось тем, что учреждение было закрыто. Хозяйка предстала перед судом. Так, во время работы хостела, по словам женщины, было всего 5 человек. сутки проживания в этом месте стоили 1 тысячу рублей. Женщина частично признала свою вину. Затем выплатила штраф в размере 20 000 рублей, сообщает ktv-ray.ru.