Самый дорогой китайский внедорожник уже в автосалонах Самары и Тольятти

Продажи китайских автомобилей стремительно растут - только за последний год спрос на машины из Поднебесной увеличился вдвое. Производители серьезно нарастили мощности, характеристики, поработали над дизайном. Теперь, по мнению автомобильных экспертов, «китайцы» все больше стали походить на «корейцев» и «немцев» высшего сегмента, с богатым техническим оснащением.

Выход внедорожника EXEED VX как самого дорогого «китайца» анонсировался давно, аналитики и автолюбители его ждали весь год. И вот в АсАвто уже можно увидеть премиальный кроссовер “вживую”.

Ещё до его появления в России, многие эксперты предсказывали бурный интерес к премиальному полноприводному «китайцу» и прогнозировали взлёт продаж. Чем EXEED VX ещё до своего появления на рынке так заинтересовал опытных автолюбителей?

  • Новый 2.0-литровый турбированный двигатель, с мощностью в 249 лошадиных сил. EXEED VX будет являться самым мощным китайским автомобилем в России.
  • LED-оптика. Полностью светодиодная головная оптика внедорожника VX дополнена функцией подсветки поворотов и динамическими указателями поворота. Расположенные ниже дневные ходовые огни также выполнены по LED-технологии.
  • Продуманная система безопасности: ассистент движения в полосе, усовершенствованная система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, удержания дистанции до впереди идущего автомобиля. Внедорожник VX всегда готов подстраховать водителя, предупредив звуковым зуммером об опасном сближении с впереди идущей машиной или другим объектом и применив принудительное торможение в случае его бездействия.
  • Имеется система предотвращения столкновения в слепой зоне. Автомобиль подаст визуальный и звуковой сигналы при попытке перестроиться в соседа по потоку.
  • Трёхзонный климат-контроль. Пассажирам второго ряда сидений внедорожника VX полагается собственный климатический блок с возможностью регулировки температуры. За качество салонного воздуха отвечает фирменная система очистки.
  • Адаптивный круиз-контроль. Адаптивный круиз-контроль внедорожника VX позволяет, помимо заданной скорости, удерживать определенную дистанцию до автомобиля перед вами.

EXEED VX - полноразмерный кроссовер, который обладает длиной в 4970 мм. При этом колёсная база составляет внушительные 2900 мм. EXEED VX представлен в семиместном исполнении, но здесь (в отличие от других машин) третий ряд сидений не номинальный, а рассчитанный на полноценное размещение взрослых людей с ростом до 185 см. Широкие возможности трансформации салона могут порадовать большую семью, а огромный багажник позволяет подготовить салонное пространство для решения любых задач. Объем багажника VX в пятиместной конфигурации составляет 520 литров. А максимальная глубина при сложенном втором ряде сидений больше двух метров: перевозка длинномерного багажа не станет проблемой. Сервопривод с возможностью управления с ключа поможет сохранить руки чистыми.

Кроссовер оборудуется камерами кругового обзора HD-качества с режимом 3D, что кардинально упрощает процесс парковки и маневрирования.

Еще одно преимущество самой дорогой версии EXEED VX - адаптивный круиз-контроль с помощником при движении в «пробках», системой распознавания дорожных знаков и предотвращения фронтальных столкновений.

Имеются задние парктроники, амбиентная подсветка интерьера и водительское сиденье повышенной комфортности.

Имеется крыша с люком. Ее размер – 1,12 квадратных метра, а толщина теплоизоляционного стекла – 5 мм. Помимо клавши в салоне, управлять сдвижной секцией можно с помощью пульта. Предусмотрено автоматическое закрывание люка при обнаружении осадков.

Предусмотрен зимний пакет: дистанционный запуск двигателя, подогревы ветрового стекла, форсунок, боковых зеркал и стекла пятой двери. В салоне VX подогреваются руль, а также первый и второй ряды сидений. Собственные дефлекторы обдува установлены даже на третьем ряду.

Премиум аудиосистема Arkamys с акустикой Sony. Мощное, чистое звучание из 12 динамиков.

И, наконец, приятное для автовладельцев преимущество: дилеры дают самую большую гарантию на новый автомобиль - 7 лет или 200 тысяч километров пробега.

Долгое время, анонсируя выход дорогого «китайца» производители поддерживали интригу: сколько же будет стоить новенький EXEED VX. Только в первых числах декабря, когда стартовали продажи, объявили цену двух комплектаций для России:

  • Luxury РРЦ 3 299 900 руб
  • President РРЦ 3 599 900 руб

Скидка по программе TRADE-IN 230 000 руб

Минимальные цены:

  • Luxury РРЦ 3 069 900 руб
  • President РРЦ 3 369 900 руб

В Самаре и Тольятти EXEED VX можно посмотреть и приобрести в салоне АсАвто. Там же расскажут о скидках и акциях.

В общем, долгожданную новинку уже можно вывести на дорогу. Любители дорогих полноприводных комфортных машин должны непременно посмотреть на новенький топовый внедорожник - производители EXEED VX ни раз говорили, что при его разработке равнялась на «большую немецкую тройку» (BMW, Mercedes, Audi). Насколько это получилось - оценить можно уже сейчас на тест-драйве в АсАвто. Запишитесь по тел:

  • в Тольятти: 8 (8482) 555-424
  • в Самаре: 8 (846) 215-00-07

Смотрите цены и акции на сайте: https://clck.ru/Z7Cai

Адреса автосалонов:

  • пос. Тимофеевка (г. Тольятти), ул. Солнечная, 1А
  • г. Самара, Южное шоссе, 12А, корп. 4
  • г. Самара, Аэропортовское шоссе, 1Ж
  • г. Самара, ул. Алма-Атинская, 87