В Тольятти с 1 декабря 2021 года сократят количество общественного транспорта

В Тольятти с 1 декабря будут внесены изменения в реестр муниципальных маршрутов. Соответственно, на нескольких маршрутах изменится движение общественного транспорта. Кроме этого, произойдет сокращение количества выпускаемого на линию транспорта. Так, будет другая схема движения автобуса №20, который в настоящее время движется до остановки Автозаводское шоссе. С начала зимы он будет курсировать через микрорайон Северный, находящийся рядом с Тимофеевкой. Отметим, количество автобусов останется тем же: их как было два, так два и останется.

Помимо этого, количество автобусов изменится на других маршрутах. Сократится число автобусов №7 – 8 автобусов и №21 – четыре на линии; автобусов №2 будет всего 20, вместо 23, №8 три вместо пяти, №73 будет 18, а было 19. После 1 декабря 2021 года в совокупности сократятся автобусы со 129 до 123, а троллейбусов останется 62 вместо 67.

Более того, чиновники рассказали, что троллейбусный маршрут №8, который двигался от Речного вокзала до кинотеатра "Буревестник", как сообщает КП-Самара.