В Самарской области врачи поддержали перенос рассмотрения закона о сертификатах здоровья

Пресс-служба "ЕР" сообщает, что рассмотрение документа, которые подразумевает введение сертификатов в общественных местах, пока что отложили. Так, депутаты рассмотрели данный законопроект еще в первом чтении в декабре 2021 года. Второе чтение планировали в январе, но пока что отложили.

Татьяна Голикова, вице-премьер подчеркнула, что правительство вместе с партией выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение введение данного документа в общественных местах. Марина Сидухина, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Губдумы поддержала такую идею.

Эксперты считают, что QR-коды не станут эффективным инструментом сдерживания пандемии после появления нового штамма "омикрон". Именно поэтому основным усилия на данный момент направлены на поддержку населения, в особенности незащищенных групп населения.

Андрей Турчак, секретарь Генсовета "ЕР" заявил, что сейчас все силы должны быть направлены на помощь гражданам, пенсионерам, одиноко проживающим людям, многодетным семьям.