В Тольятти нашли виновника похищения у школы Автозаводского района

Сотрудники полиции в Тольятти проверили данные, размещенные в интернете о похищении ребенка. Сообщается, что в ходе проверки ГУ МВД России по Самарской области была выявлено, что информацию распространила в сети мама несовершеннолетнего ребенка.

Женщина сообщила, что якобы в одной из школ Автозаводского района неизвестная гражданка предприняла попытку увести ее сына. Данная информация незамедлительно была отправлена в Управление МВД России по городу Тольятти. Сотрудниками полиции была осуществлена проверка размещенной публикации. Была установлена личность мамы и ее сына. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних допросили школьника 2010 года рождения в присутствии его мамы. Подобные ситуации сейчас не редкость и случаи с педофилами поставлены на особый контроль в силовых ведомствах.

Однако в ходе допроса мальчик признался, что просто выдумал всю историю с женщиной, чтобы мама побыстрее приехала и забрала его из школы. В реальности мальчику ничего не угрожало и в его отношении не совершалось никаких противоправных действий. Позднее мама школьника подтвердила его слова и пообещала провести с ним беседу, что в такие "игры" точно не стоит играть.