Все знаки о запрещенной стоянке у ТРК «Капитал» в Тольятти установлены незаконно

Тольяттинец Андрей Зиньковский выиграл суд, где он доказал неправоту ГИБДД, которое оформило на него штраф за неправильную парковку.

В июле 2019 года, автомобилист оставил машину под знаком «Стоянка запрещена» у ТРК «Капитал». Оставлять автомобиль под таким знаком можно только на время менее пяти минут. Сходив до банкомата и вернувшись обратно, мужчина обнаружил, что транспортное средство отсутствует. Выяснилось, что машина эвакуирована.

Обратившись в суд за необоснованно выписанный штраф, автомобилист узнал много интересных подробностей о работе городских эвакуаторов. Оказывается, что все знаки у ТРК «Капитал» установлены незаконно.

Как рассказал Андрей газете «Площадь Свободы», в суде инспектор ГИБДД Кашаев А.И. заявил, что такая схема работает уже больше пяти лет. Эвакуатор забирает машину на штрафстоянку, а тем, кто с этим не согласен, просто возвращаются деньги. В решении суда есть пометка, что транспортному департаменту неизвестно, кто самовольно установил дорожный знак.

По словам потерпевшего, майор полиции Пеньков О.В. с решением суда не согласен и заявил, что дело автомобилиста не думать, а просто повиноваться и платить.