В Самаре в 2022 году будут проводить фестиваль "Российская студенческая весна"

Стало известно, что в Самаре в этом году будут проводить XXX Юбилейный фестиваль "Российская студенческая весна", который будет проходить с 18 по 24 мая. Также сообщается и о том, на период проведения фестиваля Самара будет центром студенческого творчества. Город превратиться в ключевую площадку для самовыражения всей молодежи.

В этом году будет десять направлений, которые представят все студенты, принимающие участие в фестивале - театральное, арт-направление, танцевальное, инструментальное, вокальное, а также видео, мода и журналистика. Концерты будут проводиться на ключевых площадках Самары и все желающие смогут их посетить - как офлайн, так и на онлайн площадках посмотреть трансляцию.

Жители Самары также смогут принять участие в фестивале - на время проведения Студенческой весны на 2-ой очереди набережной, а также на площади Куйбышева. С 12 до 22:30 будет работать площадка "Фестивальный городок", в нем могут принять участие все желающие - будут проводиться спортивные, музыкальный, хореографические мероприятия, а также лектории.