Дмитрий Азаров встретился с представителями делегаций ЛНР и ДНР на Студвесне

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с представителями делегаций ЛНР И ДНР, лидерами крупных молодёжных организаций республик, которые приехали на тридцатый фестиваль Студвесны в Самару, сообщает правительство Самарской области.

В ходе встречи обсудили впечатления студентов от участия в фестивале, поговорили о знаковых местах и мероприятиях регионе, а также о кураторстве Самарской области в отношении города ДНР Снежное. В обсуждении принял участие глава "Российского Союза Молодёжи".

Губернатор поблагодарил за участие в Студвесне. Он отметил, что в Самарской области их ждали, напомнив о том, как горячо их приветствовали на церемонии открытия фестиваля на стадионе "Солидарность Самара Арена" 18 мая 2022 года.

Глава региона отметил что как все регионы России, Самарская область оказывает оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР. Было заключено соглашение о партнёрстве региона с городом Снежное ДНР.

Павел Красноруцкий отметил, что команды ДНР и ЛНР на протяжении последних 5 лет приезжают на «Российскую студенческую весну».

Руководитель делегации ЛНР Анна Сычева поблагодарила главу региона и «Российский Союз Молодежи» за то, что их делегации смогли добраться и быть здесь, на фестивале, с лучшими студентами России.