В Тольятти за месяц число безработных увеличилось в два раза

По информации тольяттинского Центра занятости населения, в городе зафиксировали 7,8 тысяч безработных. Это количество превысило показатель начала марта этого года на 4,5 тысяч.

По данным службы занятости, к 6 марта в городе было 3,3 тысячи безработных жителей. Прирост безработицы по итогам месяца был небольшим. На 17 апреля этого года было зарегистрировано немногим более 3,4 тысячи человек, однако уже через месяц, 15 мая, количество безработных граждан в Тольятти увеличилось до 7,8 тысяч.

Коэффициент регистрируемой безработицы в марте 2020 года был на уровне меньше одного процента — 0,8%, а показатель напряжённости на рынке труда держал планку в 0,5 человека на 1 свободное место. В середине апреля коэффициент напряжённости повысился на две десятых процента, а уровень безработицы в том месяце показал небольшой рост — до 0,87%. В середине же этого месяца уровень регистрируемой безработицы повысился до чуть менее 2-х процентов, напряжённость на рынке труда составляет 1,3 человека на 1 свободное рабочее место.