Задержан непослушный водитель в Самарской области

В районе пгт. Стройкерамика водитель ВАЗ 21 не стал останавливаться и, проигнорировав стражей порядка, продолжил движение. Однако сотрудники ГИБДД быстро среагировали и задержали гражданина.

По ходу проверки стало ясно, что водитель отечественного автомобиля находится в нетрезвом состоянии. После этого нарушителя было решено отправить на медицинскую экспертизу для подтверждения факта о наличии алкоголя в крови. Автонарушитель вновь отказался выполнять требования сотрудников полиции, чем только ухудшил свое положение.

После всех подробных проверок было выяснено, что задержанный водитель не в первый раз оказался задержан по аналогичному правонарушению. В суде житель Самарской области узнал, что его ждет наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Все полученные данные были переданы в дежурную часть и на месте происшествия специалисты провели необходимую проверку. Транспортное средство отправили на специализированную стоянку. Для последующего разбирательства нарушителя привезли в территориальный отдел полиции. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы до двух лет.

По материалам ГУ МВД по Самарской области