Водителя, сбившего девушку на Дзержинской, задержали

Виновник наезда на пешехода у дома №63 на улице Дзержинской был задержан. Им оказался 74-летний пенсионер. Он заявил полицейским, что уехал с места происшествия, так как сбитая девушка сама покинула место аварии.

Теперь мужчина может лишиться прав на срок от года до полутора лет или получить административный арест сроком до 15 суток.

Напомним, 25 мая в Тольятти автомобиль сбил переходившую проезжую часть 25-летнюю девушку. Момент ДТП был заснят на видеорегистратор очевидца. Пострадавшая обратилась в медучреждение с переломами, ей назначили амбулаторное лечение.

На видео можно увидеть, что пострадавшая смогла самостоятельно встать, а водитель сбившей её иномарки остановился и вышел из машины. Однако, как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, виновник аварии скрылся с места происшествия.

В инспекции напоминают об административной и уголовной ответственности за оставление места ДТП, а также о необходимости причастного к происшествию водителя принять все меры для оказания помощи пострадавшим в аварии и сообщить в полицию о случившемся.