В Тольятти появилось новое оборудование для лечения коронавируса

За счет федерального бюджета были приобретены 102 монитора для пациентов Тольяттинской городской клинической больницы No5. Эта покупка нужна для более стремительного выздоровления больных COVID-19.

Главный врач больницы - Николай Ренц - поведал о плюсах поставленной техники: "Они выводят на экран электрокардиограмму, давление больного, частоту дыхания, температуру и насыщение крови кислородом. Это дает возможность контролировать жизненно важные функции организма с помощью важных параметров. Также с их помощью можно вовремя определить ухудшение состояния пациента и своевременно начать его стабилизацию".

Помимо столь ценной покупки в медучреждении ждут поставку аппаратов искусственной вентиляции легких и оборудования для введения препаратов внутривенно. С помощью шприцевых насосов можно вводить важные для выздоровления пациента препараты, в том числе и в микродозах.

Недавно успели доставить 4 аппарата ИВЛ и 1 узи-аппарат экспертного класса. Поставляют важную технику и в другие учреждения региона, оказывающие медпомощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Так, на прошлой неделе в инфекционный госпиталь Самарской областной клинической больницы им. Середавина поставили 15 новых аппаратов ИВЛ, мониторы и инфузионные насосы. Новое оборудование закуплено также за счёт федеральных средств.

Важно отметить, что на переоборудование учреждений здравоохранения Самарского региона для лечения больных от COVID-19 направлено более 1,5 млрд рублей.